Могут лм конфисуовать чужой автомобил по части первой ст
могут лм конфисуовать чужой автомобил по части первой ст. 264.1 ук рф
, сергей, г. Хабаровск
Здравствуйте, сергей!
Не могут.
Конфискации подлежит только транспортное средство, принадлежащее обвиняемому (п.д ч.1 ст.104.1 УК РФ), где изъятие возможно, если машина была в собственности виновного и использовалась при совершении преступления.
Если автомобиль принадлежит другому лицу, конфискация не допускается, даже если им управлял обвиняемый.
Но, есть исключение, случаи, когда доказано, что обвиняемый фактически владел машиной.
Вы уверены, что это именно конфискация, а не арест?
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир