Здравствуйте, Александр.
В связи с тем, что вы написали заявление отпуск без сохранения заработной платы, организация вам ничего не оплатит, так как вы находитесь в неоплачиваемом отпуске по своей инициативе. Если бы не писали такого заявления, тогда вам бы оплачивали ваш средний заработок. Организации это выгодно было, в целях своей экономии.
В Трудовом кодексе, согласно ст. 128 необходимым условием предоставления отпуска за свой счет считается инициатива сотрудника.
Недопустимость вынужденных отпусков без сохранения зарплаты в связи с временной приостановкой деятельности организации подчеркивают -
Минтруд в постановлении от 27.06.1996 № 40
судебная практика - апелляционное определение Ростовского областного суда от 14.08.2014 № 33-10999/2014, определение Суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.09.2013 № 33-611.
В вашем случае можете попробовать подать в суд на работодателя, и пытаться доказывать, что ваше заявление было подано как вынужденное и ссылаться на обстоятельства не обеспечения работой.