8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оферисты обманным путем под видом банковских работников выманили 52000 за услуги банка

Оферисты обманным путем под видом банковских работников выманили 52000 за услуги банка.

Как вернуть?

Чеки все есть.

, Анна, г. Ижевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

обманным путем под видом банковских работников выманили 52000 за услуги банка.

Как вернуть?

Анна

Анна,

скорее всего, никак. «Аферисты» готовятся к совершению преступления долго и тщательно, заметают следы, используя банковские счета подставных лиц, иногда без определённого места жительства или хронических алкоголиков.

Но всё-таки попробуйте обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Может быть, нашим «пинкертонам» удастся распутать клубок злодеяний этих жуликов. Хотя, конечно, маловероятно.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Действительно имеет место, что под прикрытием ложных организаций похищаются и отмываются значительные денежные средства. Наибольший ущерб причиняет деятельность якобы  банковских работников, использующих свои профессиональные возможности. Распространение получают нетрадиционные способы посягательств в виде мошеннических операций в области банковских услуг (сфере) Как правило, этот вид мошенничества практикуется в банках среди сотрудников, которые имеют доступ к кредитным досье клиентов.

Иногда мошенники от имени Банка России предлагают гражданам оплатить услуги по перечислению им различных денежных выплат и компенсаций, якобы одобренных на государственном уровне.
Граждане, поверившие такого рода обещаниям и предложениям, в конце концов оказываются обманутыми и обворованными, поэтому важно уметь распознавать этот тип преступлений (Источник: Деньги наличные и безналичные: опыт практического применения (под редакцией начальника ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, кандидата экономических наук И.И. Янгирова). — М.: Редакция «Российской газеты», 2018. Вып. 6. — 144 с.)

Вашу ситуацию необходимо тщательно изучить и принять соответствующее решение в зависимости от обстоятельств. Соглашусь с коллегой, что нужно принять во внимание возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Гражданское право
Пришло сообщение на пополнение телефона 52000
пришло сообщение на пополнение телефона 52000. Я не пополнял.Что делать
, вопрос №4084551, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2020