Скажите пожалуйста, каковы наши действия, чтобы выплачивать по минимуму алименты, так как она эти деньги все
Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация. У моего мужа 6 летний сын. 5 лет он сам воспитывал ребёнка, мать не помогала, лишь очень редко брала на дня два. Официально у них не был зарегистрирован брак. Когда я появилась в жизни супруга , я ребёнка воспитывала год, далее мать из -за женской ревности , решила забрать ребёнка к себе, подала в суд. И наш «гуманный суд» рашил что мать может попробовать воспитывать ребёнка. Далее ребёнок стал жить у матери. После она подала на алименты, хотя мы все кружки ребёнку оплачивали и покупали вещи , игрушки и т.д. На тот момент у мужа была хорошая зарплата и он сам согласился на 15 тысяч рублей. Помимо того, что оплачиваем секции. Но из -за сложившейся ситуации в стране , он потерял работу и уже несколько месяцев он не работает. Скажите пожалуйста, каковы наши действия, чтобы выплачивать по минимуму алименты, так как она эти деньги все равно не тратить на ребёнка, а мы по прежнему хотим сами все покупать и оплачивать его занятия. Проживаем мы в Москве. И куда нужно нам обратиться, чтобы можно было официально алименты выплачивать по минимум и как вообще рассчитывать этот минимум ? Заранее спасибо и извиняюсь за длинный рассказ, расписала более подробнее , так как это не обычный случай.
Карина, если остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.
Карина, дополню:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
Поэтому суд будет всесторонне изучать ситуацию.