В пункте выдаче я заявила, что меня не устраивает данный товар, и я хотела бы вернуть товар и получить денежные средства

Я приобрела электронную книгу в интернет-магазине " wildberries". Проверить её в пункте выдаче товаров мне не разрешили, из-за сложившийся ситуации с вирусом. При первичном включении я обнаружила, что у устройства не работают кнопки управления. На сайте вышеуказанного магазина я оставила заявку на брак. Мне пришёл ответ на заявку в котором было сказано, что это технически сложное устройство и необходимо провести проверку. Товар был сдан в пункт выдачи интернет-магазина wildberries и отправлен в сервисный центр. Через 44 дня, мне пришло уведомление: "Здравствуйте! По товару артикул 8517244 была проведена проверка. Товар поступил из сервисного центра, все дефекты были устранены бесплатно по гарантии (Замена мембранной наклейки). На данный момент товар исправен и работает корректно. После проведения проверки товар отправляем Вам в пункт самовывоза по адресу: г. Москва, Алтайская улица, д. 19с1А. При поступлении товара в пункт самовывоза мы проинформируем Вас дополнительно. С уважением, интернет-магазин Wildberries". В пункте выдаче я заявила, что меня не устраивает данный товар, и я хотела бы вернуть товар и получить денежные средства. Мне было отказано, товар я не стала забирать. Я написала обращение в службу поддержки Wildberries, где описала ситуацию и попросила вернуть денежные средства. Ответ был таков: "Специалист WB Юлия

Здравствуйте. Товар артикул 8517244 подлежит гарантифному обслуживанию. Денежные средства возвращаются в случае подтверждения неустранимого производственного дефекта. Если товар ремонтопригоден, то по нему может быть произведен гарантийный ремонт. На данный момент товар направлен в пункт выдачи, о чем Вы были проинформированы на электронную почту. О поступлении сообщим дополнительно. Если Вы не согласны с результатами проверки, то Вы можете обратиться самостоятельно в сервисный центр для повторной проверки."

Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть товар, который меня не устраивает и свои деньги?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что у Вас есть право настаивать на своих требованиях о возврате денег за товар ненадлежащего качества. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в таком случае Вы можете сами выбирать — ремонт товара, обмен его или возврат денег за товар. При покупке товара дистанционным способом покупатель может отказаться от товара надлежащего качества в срок 7 дней с момента его получения, а здесь было подтверждено наличие брака в товаре и в срок 15 дней Вы можете требовать возврат денег. Только вот вопрос может, скорее всего, решиться только после обращения в Роспотребнадзор либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!