Запрос копии актовой записи

Я родилась в 1965 году в городе Баку Азербайджанской ССР. В настоящее время проживаю на территории РФ. Мне в суде понадобилось доказать юридический факт родства моего отца (его свидетельство о рождении утеряно, в архивах ЗАГС копии актовой записи не найдено, сам он умер в 1988 году в Баку) с его единокровной сестрой, тоже умершей в 2018 году. Мое свидетельство о рождении у меня на руках, отец там указан, документы, подтверждающие родство, собраны и представлены в суд. Но судья требует у меня копию актовой записи о моем рождении, аргументируя тем, что у меня нет доказательств, что человек, указанный в моем свидетельстве о рождении как мой отец и человек, указанный в собранных документах, как родной брат покойной - одно и то же лицо. Судья утверждает, что в актовой записи указана дата рождения моего отца, а я точно знаю, что такая дата там не указана, а просто написан возраст на момент рождения ребенка (37 лет) и запрос в орган ЗАГСа не даст никакой существенной информации, только затянет время рассмотрения моего дела, т.к. ответы на запросы в республику Азербайджан занимают 3-4 месяца. Как мне найти официальный бланк книги регистрации актов рождения детей за 1965 год здесь в России (т.к. это был Советский Союз и образцы типовых документов были идентичны для всех республик СССР), чтобы представить на суде доказательство, что этот запрос не даст нужной информации и избежать искусственного затягивания рассмотрения моего дела?

, Заира, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Как мне найти официальный бланк книги регистрации актов рождения детей за 1965 год здесь в России (т.к. это был Советский Союз и образцы типовых документов были идентичны для всех республик СССР), чтобы представить на суде доказательство, что этот запрос не даст нужной информации и избежать искусственного затягивания рассмотрения моего дела?

Вы можете при обращении в суд, в заявлении указать, что для вас проблематично представить данное доказательство и ходатайствовать перед судом об оказании содействия в истребовании данного доказательства.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.