У меня такая ситуация, не знаю что делать.растет долг за коммунальные услуги

Добрый вечер ! У меня такая ситуация, не знаю что делать .растет долг за коммунальные услуги . Дело в том что я там не проживаю уже более 2 х лет . Что мне делать ?

, наталья, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Наталья!

Если платить не можете, тогда снимитесь с регучета, защитив себя от долгов на будущее. Если выплачиваете долги, то можете с других взыскать их долю. Так же можете подать в суд и определить порядок оплаты коммунальных платежей с определением вашей доли. По долгу: отменяйте судебные приказы и в судебном порядке, когда будет подан иск от коммунальщиков, применяйте срок исковой давности, если возможно, просите определить вашу долю платежей.