Подскажите как перевести пенсию с карты на почту

Здравствуйте. Подскажите как перевести пенсию с карты на почту. У мен

Эя ребёнок инвалид. Нам счёт заблокировали. И мне сказали что можно перевести на почту чтобы забирать.

, ирина, г. Сызрань
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы изменить способ доставки пенсии, необходимо подать заявление в Пенсионный Фонд России. Это можно сделать путем направления заявления в ПФР Почтой России либо через Госуслуги. Почта России может выдавать пенсию в отделении или доставлять по месту жительства.

Более подробно с информацией можете ознакомиться по ссылке https://pfrp.ru/faq/dostavka-p...

Удачи Вам и всего хорошего!