Статья, регулирующая правильность составления завещания.

В наследственном праве какой статьей определяется исключение из наследства? потому что мои родители оформили наследство на меня и хотели исключить детей отца от первого брака,но им юрист отказал.Они очень недовольны,мне нужен номер статьи для аргументов.

, Артур Данфельд, г. Санкт-Петербург
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Артур! Вы наверное эту статью имели ввиду: Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...и причем тут юрист?