Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчислился из университета по собственному желанию

Добрый день. Написал заявление на отчисление из университета по собственному желанию. Через полгода восстановился.

согласно закону о воин. обязанности статье 24 п. 2

"восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;"

правильно я понимаю, что отсрочка остается, но последний год обучения меня могут призвать и могу ли я доказать своё право на отсрочку в суде или военкомате?

спасибо

03 Ноября 2013, 08:34, вопрос №279678 Ник, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

как я понимаю ключевая проблема тут - срок обучения естественно увеличивается

если раньше я заканчивал учёбу в 2015 зимой, то теперь 2016 зимой

могут ли из-за этого не дать отсрочку хотя бы до зимы 2015?

и стоит ли обращаться в суд? выигрывал ли кто-то такие дела?

спасибо

03 Ноября 2013, 09:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Примерно правильно, только даже в последний год призвать не должны, Вы так же будете иметь право на отсрочку на весь период обучения.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    03 Ноября 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    могут ли из-за этого не дать отсрочку хотя бы до зимы 2015?

    и стоит ли обращаться в суд? выигрывал ли кто-то такие дела?

     

    Нет, если срок обучения увеличился не более чем на год дадут отсрочку. Если откажут то в суде выиграете.
    03 Ноября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats