Слетит ли отсрочка, если возьму академический отпуск после отчисления, я отчислился по собственному когда

Слетит ли отсрочка, если возьму академический отпуск после отчисления, я отчислился по собственному когда мне было 17, и восстановился когда исполнилось 18, теперь хочу взять академический отпуск, не слетит ли отсрочка? если что отсрочку я еще не получал, и последний раз был в военкомате когда вставал на учет

, Сардор, г. Москва

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу может сохраниться при соблюдении определённых условий. Согласно статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку сохраняется при восстановлении в образовательной организации после отчисления по собственному желанию, если срок обучения не увеличивается более чем на один год.

При этом необходимо учитывать ряд нюансов, поэтому для более полного ответа на Ваш вопрос Вы можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/4330650/ где я подробно и полно Вас проконсультирую.