Каким образом можно продать квартиру приватизированную квартиру с уже прописанным членом семьи, отказавшимся от приватизации

Здравствуйте! Каким образом можно продать квартиру приватизированную квартиру с уже прописанным членом семьи, отказавшимся от приватизации. Прописанный человек проживает в данной квартире, но не платит, расходы несёт собственник.

, валентина, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Продать такую квартиру крайне сложно, поскольку выписать данного бывшего члена семьи не получится без его согласия, даже новому собственнику квартиры.

Это следует из ст. 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».

Можно порекомендовать только взыскивать с него задолженность, приходящуюся на него, а затем, мотивируя прощением долга, понуждать к снятию с регистрационного учета по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.