Иск теплосети по задолженности долевых собственников

Я и моя супруга являемся собственниками нежилого помещения,с точки зрения Теплосети (Истца) он считает,что мы ему должны за неотапливаемый подвал,и подал на нас два иска отдельно на каждого по месту нашей с супругой прописки(она у нас по разным адресам),можно ли оспорить иск по основанию,что Истец должен быть подать один общий иск по месту прописки одного из супругов,так как собственность долевая,первоначально подписывался один общий договор на всех собственников,потом без нашего согласия Истец выделил в одностороннем порядке на каждого собственника отдельный договор ,но не расторг первоначальный договор,по которому мы и производим оплату в настоящее время,а новые договора не подписываем и считаем не заключенными.Ни в одном из этих исков Истец не ссылается ,что собственность долевая и не упоминает других собственников.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Возражения такого рода вы, конечно, можете заявить, но они вряд ли станут решающими в суде. В данном случае возможно применение положений статьи 32 ГК РФ о солидарных обязательствах, а именно:

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва

спасибр