Прошел суд,03.06.2020.Судебного акта в интернете до сих пор нет.В течении какого времени его выкладывают в интернет.Ст 158 ч1

Прошел суд,но судебного акта в интернете до сих пор нет.В течении какого времени его выкладывают в интенет?

, Светлана Александровна Воронкова, г. Нижний Новгород
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Указанное решение никак не может быть опубликовано до вступления его в законную силу. На это законодательством установлен срок — 10 суток. В добавок в части 4 статьи 390 УПК РФ указано, что ступивший в законную силу приговор обращается к исполнению в течении 3 -х суток. Полагаю, что размещение приговора на сайте суда следует ожидать не ранее 17 июня 2020 года. И еще остается практический вопрос, который заключается в том, своевременно тем или иным судом осуществляется ведение базы ГАС «Правосудие», так что возможна еще некоторая задержка. Но в любом случае указанная информация будет размещена в разумный срок.