Как регламентировать матответственность операторов?

Здравствуйте! Как можно регламентировать материальную ответственность на телевидении? А именно: видеооператорам вверяют дорогостоящее имущество (видеокамеры). Работодателю важно, чтобы мат. ответственность была прописана в трудовом договоре. Как это должно выглядеть правильно?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Как можно регламентировать материальную ответственность на телевидении?

Маргарита

так же, как и у любого другого работодателя, никаких особенностей для телевидения в трудовом законодательстве нет.

Работодателю важно, чтобы мат. ответственность была прописана в трудовом договоре.

Маргарита

если в трудовом договоре ответственность будет предусмотрена в большем размере, чем установлено в ТК РФ, такие положения трудового договора не применяются (ст. 9 ТК РФ).

Как это должно выглядеть правильно?

Маргарита

незаконное не может «выглядеть правильно».