8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос а не должен ли он заплатить за все месяца сразу?

Здравствуйте! Пособия по уходу за ребенком не платит работодатель с апреля месяца пишет что начнет выплаты за апрель в июне, в июле за май выплатит, ну а в августе заплатит за июнь. И это последний месяц т к ребенку будет 1.5 года. Вопрос а не должен ли он заплатить за все месяца сразу?

08 июня 2020, 10:51, Анастасия, г. Москва
Елена Сафонова
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы абсолютно правы, работодатель должен выплачивать данное пособие в день выдачи заработной платы за текущий месяц, конкретный срок должен быть прописан в вашем трудовом договоре. Задержка выплаты пособия является неправомерной, Вы можете обратиться с письменной жалобой о задержке выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на работодателя в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру

08 июня 2020, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Но я живу в Москве даже без временной регистрации в связи с чем вопрос, а не оштрафуют ли меня за проживание без регистрации?
Здравствуйте, на Мена в магазине напала девушка, сначала вела себя словесно агрессивно, я естественно ответила, потом я её игнорила, она напала на меня, начала душить, потом вцепилась в голову. Хочу подать на неё в суд, хотя бы моральную компенсацию получить, так как таковых побоев нет. Но я живу в Москве даже без временной регистрации в связи с чем вопрос, а не оштрафуют ли меня за проживание без регистрации?
17 апреля, 12:38, вопрос №3028996, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Не должны ли ноутбуки, продаваемые на территории РФ быть руссифицированы?
Добрый день, дамы и господа! Купили на Tmall, т.е. в российском магазине ноутбук и исходили из того, что клавиатура будет руссифицирована (с русской и английской раскладкой). Пришел ноутбук с английской раскладкой и с непрозрачной резиновой накладкой на клавиатуру, через которую не видны в темноте светящиеся буквы. Вопросы: 1. не должны ли ноутбуки, продаваемые на территории РФ быть руссифицированы? 2. Можем ли мы потребовать у продавца замены товара, тем более, что судя по отзывам такие ноутбуки точно есть. Заранее благодарен. С уважением, Петр
12 сентября 2020, 08:12, вопрос №2860242, Петр, г. Электросталь
1 ответ
Социальное обеспечение
А не должны были назначить с января 2020 года как говорил президент?
Здравствуйте! Подала заявление на детское пособие от 3 до 7 лет в мае. Ребёноку 6.6 леь .Мне пришёл отказ по привышению доходов. Подала в следующем месяце мне пришёл ответ назначить выплату с 01.06.2020 по 23.06.2021 . Вопрос ? А не должны были назначить с января 2020 года как говорил президент ?
20 августа 2020, 21:04, вопрос №2846243, yulia, г. Смоленск
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит распространяться на последующие?
Здравствуйте. Мои родители пенсионеры. У матери медаль материнства, похвальные грамоты. У отца медаль за трудовую доблесть и множество других заслуг. Они уважаемые в нашем посёлке люди. 5 лет назад умер, после 10 летней инвалидности их младший сын, мой брат. За некоторое время до смерти им было оформлено 3 кредита в Сбербанке, один на покупку автомобиля. Все платежи вносились им своевременно, за исключением последних 3 месяцев жизни, когда начал прогрессировать ещё и рак желудка. Чтобы рассчитаться со всеми долгами за ритуальные услуги, после смерти брата, мы вместе с родителями приняли решение продать его машину. Для этого потребовалось вступление в наследство родителей, и они унаследовали также и его непогашенный кредит. На который Сбербанком, насчитаны были непонятно, откуда взявшиеся большие проценты. Отец долго разбирался, почему, да как. Затем оказалось, что 2 кредита, оказывается, у них были застрахованы, а этот последний (более 200 тысяч, на автомобиль) нет. Первые 2 банк аннулировал по страховке. А за последний, в итоге состоялся суд, по которому родителям присудили отчисление по полпенсии с каждого, ежемесячно. Местная нотариус посоветовала договориться с приставами, после того, как тем было направлено судебное решение, о снижении ежемесячной суммы, так как пенсия матери на тот момент составляла около 10 тысяч, а отца около 25 тысяч. А им, после оплаты всех ЖКХ и так далее (в Советской Гавани они немалые), совсем мало остается на жизнь. Отец договорился о снижении, что они и делали через кассовый аппарат самих приставов целый год, регулярно. И вот в начале этого года вдруг приходят письма от тех же приставов, что на родителей наложены дополнительные взыскания, в виде лишения визы и тд. Когда добились аудиенции у нынешнего начальника службы приставов, выяснилось, что оказывается, существует некий закон, по которому необходимо в течение 3 месяцев выплачивать любые долги. Иначе на должников возлагается новая пеня. Что и возникло. Первоначальный размер долга умершего брата, с этими пенями, (о возможности которых, ни сами приставы, ни перед этим, нотариус, даже не заикнулись) стал ещё больше, несмотря на годовую оплату по договоренности с теми же приставами. Отец предложил выплачивать сумму по графику, который выплачивал в своё, уже давно ушедшее время, мой брат банку. Они очень агрессивно ему ответили, что такое невозможно. Я опущу все эмоции, которые вся наша семья испытала после смерти брата, упомяну только, что отец за прошлый год перенес инфаркт и операцию по шунтированию сердца. У матери здоровье не лучше, с другими заболеваниями. Им обоим в этом году 67 лет будет. Я считаю, что им (и вообще нашей семье), в совокупности просто моральный ущерб, всеми этими действиями был нанесён. А вопросы такие. Почему служащие СБЕРБАНКа, видя человека, вьезжающего к ним третий раз на инвалидной коляске (это чистая правда) не застраховывают этот, третий у них по счёту, кредит? И не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит, распространяться на последующие? Следующий вопрос. Правомерны ли действия службы приставов, умолчавших о возможных последствиях с ними же согласованных проплат? И последний пока и самый важный для меня во всяком случае, вопрос. Что делать в такой ситуации теперь моим родителям, как уменьшить или отсрочить, разумными способами, неубывающую (с такой, я считаю - неправомерно вкупе сфабрикованной исполнительными органами) сумму долга умершего сына? Очень надеемся, что Вы рассмотрите и моральный аспект врпроса. Спасибо, ждём Ваших рекомендаций.
19 января 2020, 19:52, вопрос №2652435, Вячеслав, г. Советская Гавань
14 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2020