Работал официально хирургом в известной клинике

Я врач. После окончания института учился в интернатуре, затем в ординатуре. Работал официально хирургом в известной клинике. Имеются справки о прохождении учёбы. Повесток по почте не получал. Не подтверждён справкой один последний год. Выдали справку уклониста. Можно ли оспорить.

, владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если в соответствии с п.1.1. ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе призывная комиссия вынесла заключение о том, что вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, то данное решение вы можете оспорить в ПК СПб или в суде, в порядке, определенном п.7 ст.28 указанного закона.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба <...> должна быть рассмотрена в течениеодного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Если вы решите сначала обратиться в ПК СПб, то в дальнейшем решение по жалобе  ПК СПб можно обжаловать в суде, в порядке п.4 ст.28 указанного закона.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд <...>