Здравствуйте постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь

Здравствуйте, постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь вы мне расскажете план действий для подачи заявления:

1.Самое главное:

Три начальника (Два нач склада и нач смены) под давлением, в кабинете окружив меня заставили написать заявление по собственному желанию, сам решали какие даты писать, без отработки. То есть 15.05.2020 меня вызвали и выбрали дату увольнения 19.05.2020 (Всё есть на получасовой записи https://www.youtube.com/watch?v=q6pDVMtHCJo). 25.05.2020 я отправлял на Email компании досудебную претензию с двумя предложениями: 1) Прекратить нарушать трудовые права работника и объявить строгий выговор начальникам склада: Куликову Сергею Васильевичу, Полякову Александру Сергеевичу, начальнику смены: Гришину Андрею, а так же восстановиться на том же рабочем месте с компенсацией за "простой" после увольнения. 2) Если работодатель по каким-то причинам больше не видит меня в качестве работника, то считаю нужным провести переговоры на тему финансовой компенсации, которая позволит мне найти новую работу без потерь в заработке.

На досудебную претензию был ответ в виде скана документа и курьером, что они отказываются от предложений, потому что нарушений не было.

2.В день увольнения отдел кадров не выдал справку 2НДФЛ, так же в последний день я хотел забрать заявление, мне этого сделать тоже не разрешили, потому что уже получил расчёт (есть скриншот общения с отделом кадров)

3.Начальство угрожало лишением премии, если кто-то ходит без масок, хотя само начальство ходит без средств защиты (Есть две фотографии, и есть видео у других работников)

Информация

ООО "Белуга Маркет"

Адрес места работы: Москва, деревня Крёкшино, Марушкинское поселение, Терминальный проезд, стр. 3

Юридический адрес: 143180, Московская обл., г.Звенигород, ул.Пролетарская, д.40А

Должность: Водитель ричтрака (высотного штабелера)

ИНН: 7727251521

Начальник склада: Куликов Сергей Васильевич, Поляков Александр Сергеевич

Начальник смены: Гришин Андрей (отчество неизвестно)

Есть требование, которого хочу добиться через суд:

Получить компенсацию (в размере 20 окладов и премий в том же размере, что и были в рабочее время, то есть 1 200 000р), которая позволит мне найти новую работу с той же заработной платой без потерь в заработке, а так же за моральный вред со стороны представителей компании.

Считаю увольнение незаконным, возможно для того, чтобы в связи с коронавирусом уменьшить количество работников

Так же в связи с коронавирусом найти работу с такой же заработной платой и графиком считаю трудновыполнимым занятием.

Полная версия со всеми ссылкам хранится на гуглдрайве в дву форматов MS Office:

https://drive.google.com/file/d/1TJ1_Ru_ek4OB0iZFR_tPiZok2Yr6J2Ng/view?usp=sharing (docx)

https://drive.google.com/file/d/1QoF_2dbgwiHhwubVR_srrTyNx_372AkB/view?usp=sharing (doc)

, Ярослав, г. Обнинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации либо по месту нахождения работодателя с иском о восстановлении на работе, выплате компенсации за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Согласно ч. 1 ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.