8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случилось дтп я гражданин Украины со свидетельством временного убежища мне сказали что я должен менять водительское удостоверение и я управлял транспортным средством без прав

Случилось дтп я гражданин Украины со свидетельством временного убежища мне сказали что я должен менять водительское удостоверение и я управлял транспортным средством без прав

07 июня 2020, 23:25, сергей, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Случилось дтп я гражданин Украины со свидетельством временного убежища мне сказали что я должен менять водительское удостоверение и я управлял транспортным средством без прав
Сергей

Вы можете управлять транспортными средствами по национальному водительскому удостоверению, за исключением случаев «при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.»

Пункт 12 ФЗ-196, где речь идет об иностранных гражданах.

ФЗ-196

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений,а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

08 июня 2020, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста возможно ли запись о лишении меня водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2009 году удалить из базы ФИС-ГИБДД М?
Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли запись о лишении меня водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2009 году удалить из базы ФИС-ГИБДД М?
01 мая, 10:49, вопрос №3035641, Антон, г. Якутск
1 ответ
Миграционное право
Какие бывают последствия проживания не по месту регистрации гражданина Украины с временным убежищем?
Добрый день, я гражданин Украины с временным убежищем, зарегистрирован по одному адресу, а проживаю по другому. Какие могут быть последствия для меня и для того кто меня регистровал?
12 мая 2019, 00:34, вопрос №2355134, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поступить в институт на заочное отделение гражданину Украины с временным убежищем?
Здравствуйте, можно ли поступить в институт на заочное отделение (бюджет) гражданину Украины с временным убежищем?
09 июня 2017, 11:44, вопрос №1662825, Елена Корабухина, г. Великие Луки
1 ответ
Пенсии и пособия
Должен оплачиваться больничный лист и одноразовое пособие на ребенка, если родители граждане Украины, получили временное убежище?
Я гражданка Украины получила статус временного убежища,официально устроилась на работу и ушла в декретный отпуск. Мне не оплатили больничный лист и одноразовое пособие за рождение ребенка. как быть в этой ситуации? Должен оплачиваться больничный лист и одноразовое пособие на ребенка , если родители граждане Украины, получили временное убежище?
08 июля 2015, 20:34, вопрос №898931, Юлия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в 2014 году. Необходимо ли о них уведомлять УФМС и другие органы?
Добрый день! Приняли на работу граждан Украины с "Временным убежищем" в начале ноября 2014 года. В то время еще не нужно было уведомлять УФМС о принятии на работу гражданина с данным статусом. В марте 2015 года произошли изменения в законодательстве и стало необходимым уведомлять УФМС о принятии на работу граждан с "Временным убежищем" в течение 3-х дней с дня подписания соответствующего трудового договора. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам сейчас уведомлять УФМС о том,что у нас работают граждане Украины с "Временным убежищем", которых мы приняли еще в 2014 году? Как правильно поступить,чтобы не получить немалый штраф? Если мы решим уволить работника со статусом "Временное убежище", то какие органы и в какие сроки нам необходимо об этом уведомить? Заранее благодарен Вам за ответ и помощь!
21 июня 2015, 15:31, вопрос №878929, Игорь, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2020