8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность поделить данный автомобиль, если по документам владелец муж

Здравствуйте.

Приобретали с мужем автомобиль до брака в кредит ноябре 2016 года. Первоначальный взнос давала моя бабушка. В брак вступили в августе 2017. А кредит закончили платить в ноябре 2019 года. Платеж по кредиту составляет 15 тысяч рублей. 10 платилось с моей за, а 5 добавлял муж со своей. Сейчас подали заявление на развод. Есть ли вероятность поделить данный автомобиль, если по документам владелец муж. А все деньги просто снимались с карты и вносились через отделение банка. И единственное подтверждение - это выписки из банка о снятии денег. Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Юлия,

Если машина куплена в браке, она общая и ее можно разделить. Кто оплачивал кредит — неважно, поскольку доходы супругов общие, также не имеет значения, на кого из супругов  оформлена машина. Если вы не можете прийти к соглашению, обращайтесь в суд. Раздел автомобиля производится путем выплаты компенсации в размере половины ее рыночной стоимости.

Если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении иска — буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Машина куплена до брака. Но кредит закончили платить в браке

Тогда вы можете претендовать на половину выплат по кредиту, произведенных в браке либо просить суд признать машину общей и разделить. Что давала бабушка — есть документы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2020