Можно ли на одну ипотеку купить квартиру в подмосковье и купить комнату в москве?

Можно ли на одну ипотеку купить квартиру в подмосковье и купить комнату в москве? Хотим с женой оформить.

, Умар, г. Москва

Здравствуйте, Умар, нет, такое невозможно, так как ипотека  — это залог недвижимости, которую вы покупаете до момента выплаты всей суммы кредита. И только потом снимают обременение и она становится вашей собственностью.

Можно лишь рассмотреть возможность потребительского кредита, тогда да, можно купить две квартиры без обременения.

Или взять две ипотеки на два объекта недвижимости пусть и меньшими суммами, но они обе будут в залоге до выплаты этих двух кредитов.

Желаю успехов!