Добрый день, получили гос программу по переселению соотечественников в одном городе, могу ли я подать на получение документов в другом городе?

Добрый день, получили гос программу по переселению соотечественников в одном городе, могу ли я подать на получение документов в другом городе ?

, фархад, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Фархад!

Добрый день, получили гос программу по переселению соотечественников в одном городе, могу ли я подать на получение документов в другом городе?

О подаче каких документов идет речь? В каком регионе находится другой город?

Если в одном регионе, то можете.

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (с изменениями и дополнениями)

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!