ИНН просят на работе

На работе просят ИНН.Самого оригинала ИНН нет,в инете по паспортным данным распечатали номер ИНН и указано на кого он присвоен.Этого будет достаточно при предоставлении?

, Елена, г. Ульяновск
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Статья 65 ТК РФ прямо не обязывает предоставлять при устройстве на работу само свидетельство о присвоении ИНН, поэтому достаточно предоставить номер или скан страницы из интернета, где указан Ваш ИНН. В любом случае, даже если номер ИНН Вам неизвестен, работодателю не составит труда узнать его в налоговой.