Организую компанию по доставке ресторанной еды

Выбор ип или ооо

Организую компанию по доставке ресторанной еды.

Не могу принять решения, по какой системе работать.

, РОМА, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Это управленческое решение ответственность за которое целиком ложится на вас. Поэтому юристы вам не помогут сделать выбор.

Однако хочу посоветовать начать работу именно с регистрации в качестве ИП, поскольку такие плюсы как отсутствие надобности вести бухгалтерскую отчётность, возможность пользоваться доходом без ограничений, простота прекращения деятельности серьёзно перевешивают все недостатки связанные с личной ответственностью за ведение бизнеса.