Товар является технически сложным, срок проверки будет составлять не более 45 дней.В претензии я написала, что

Здравствуйте.Я заказала через интернет-магазин(вайлдберис),экшн-камеру стоимостью 1530 рублей.Товар вернула в тот же день,написав претензию,т.к.товар оказался с браком(камера не видела ни одну карту памяти,а их мы пробовали разные).Мне сказали,что т.к. товар является технически сложным,срок проверки будет составлять не более 45 дней.В претензии я написала,что хочу вернуть свои денежные средства.В итоге прошло более 50 дней,со стороны магазина каждый день отписки,ожидайте решения.Но сроки проверки уже нарушены.Куда мне можно обратиться с данной проблемой,чтобы подать иск на магазин и вернуть мои деньги за товар?

, Оксана, г. Иваново
Оксана Труш
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Оксана! Статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» предусмотрено, следующее, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем
недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата
уплаченной за такой товар суммы

либо предъявить требование о его замене
на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.  Продавец должен принять товар и вернуть уплаченные за него деньги, а при необходимости провести проверку качества товара, либо, в случае сомнений относительно причин возникновения дефекта, за свой счет провести экспертизу качества товара.

На основании изложенного,  Ваши права как потребителя нарушены, соответственно Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.  Для составления исковое заявление Вы можете обратиться к юристу.