Если помогающая кредитная организация использовала темные схемы, меня это коснётся?

Взял кредит 20 000 000 руб., через организацию, которая помогает их взять, каким образом они это делают я не знаю.

Я физическое лицо, работа официальная 45 т. р. ЗП.

Сделал 4 платежа по кредиту и перестал платить, на меня ни чего не оформлено, у меня ни чего нет.

Какие последствия меня ждут?

, Адам, пгт. Пангоды

Доброго дня! Сложно просто так сказать, но возможно, чисто теоретически без выяснения подробностей, привлечение по 159,1 УК РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Нужно понимать, что от вас было предоставлено при оформлении кредита.

если при оформления были верные, то именно к уголовной ответственности вас не привлекут. Но кредитор, при наличии совместного имущества, может требовать выделить долю, если есть что-то оформленное на супругу, хоть и нажитое совместно.

Адам
Клиент, пгт. Пангоды
Только паспорт