8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода отец опять жинился и у него родилесь 2 дитей, после его смерти дом продали и меня не поставели в известност, могу ли я чтонебуть сделать в этой сетуации, после смерти прошло около 3 лет

Карочи мать разошлась с моим отцом кагда мне было 5 лет, был куплен дом кагда я родился. После развода отец опять жинился и у него родилесь 2 дитей, после его смерти дом продали и меня не поставели в известност, могу ли я чтонебуть сделать в этой сетуации, после смерти прошло около 3 лет.

, сергей, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей. На момент смерти дом был в собственности отца? не запрашивали выписку из егрн? о смерти отца Вам было известно?

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

мать разошлась с моим отцом кагда мне было 5 лет, был куплен дом кагда я родился.

Следовательно,  если мать и отец были в зарегистрированном браке, то  дом являлся их общим имуществом независимо от того, на кого он был оформлен и продолжал оставаться таковым после расторжения брака. 

С учетом этого:

1. Уместно рассмотреть возможность   взыскания неосновательного обогащения матерью с наследников в размере половины суммы, полученной от продажи дома, так как она имела право на выдел супружеской доли;

2. В случае, если Вы докажете уважительность причин пропуска сроков на принятие наследства, то вправе претендовать на выплату Вам компенсации стоимости причитающейся в наследственном имуществе доли.

Для окончательных выводов Вашу ситуацию следует рассматривать более детально   в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности. 

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2020