Как поступить в другой институт после 3 лет обучения в другом институте

Дочь не хочет учиться в ВУЗе и кроме того, не сдала сессию за 3 курс. Может она поступать в другой ВУЗ по другой специальности?

, Виктория Калугина, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Вы имеете ввиду, что дочь может поступать без потери курса? Это возможно, если специальность ( другая ) будет из той же области знаний, что и прежняя. Но это также зависит от института, некоторые вузы не принимают экзамены ( зачеты) по программе других вузов ( может не совпадать количество часов. На общих основаниях на 1-й курс Ваша дочь имеет право поступать в любой вуз:

В соответствии с частью 2 статьи 17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее — вуз), с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.