Стационар переделали в инфекционное отделение короновирус операционную мед сестру отправили домой за

Стационар переделали в инфекционное отделение короновирус операционную мед сестру отправили домой за ненадобностью сколько я могу находиться дома от работы я не отказывалась и как мне это должно оплатиться говорили что якобы две треть от оклада оклад мой 2500р пациентов мало работают около 10 медсестёр других не выводят

Уточнение от клиента

Оклад 12500

Уточнение от клиента

Что значит отошел

, светлана, г. Волгоград
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана.

По всей видимости работодатель принял решение о простое, то есть о временной приостановке Вашей работы.

Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 должностного оклада в случае, если он объявлен по причинам, не зависящим от работника и работодателя.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Об объявлении простоя работодатель должен принять приказ, в котором указываются причины простоя, даты его начала и окончания, а также размер оплаты. В этом же приказе указывается должен ли работник находиться на рабочем месте или не должен. С этим приказом Вас должны были ознакомить. Вы можете обратиться к работодателю и потребовать выдачи копии этого приказа.

светлана
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ