Стационар переделали в инфекционное отделение короновирус операционную мед сестру отправили домой за

Стационар переделали в инфекционное отделение короновирус операционную мед сестру отправили домой за ненадобностью сколько я могу находиться дома от работы я не отказывалась и как мне это должно оплатиться говорили что якобы две треть от оклада оклад мой 2500р пациентов мало работают около 10 медсестёр других не выводят

, светлана, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Оклад 12500

Уточнение от клиента

Что значит отошел

Здравствуйте, Светлана.

По всей видимости работодатель принял решение о простое, то есть о временной приостановке Вашей работы.

Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 должностного оклада в случае, если он объявлен по причинам, не зависящим от работника и работодателя.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Об объявлении простоя работодатель должен принять приказ, в котором указываются причины простоя, даты его начала и окончания, а также размер оплаты. В этом же приказе указывается должен ли работник находиться на рабочем месте или не должен. С этим приказом Вас должны были ознакомить. Вы можете обратиться к работодателю и потребовать выдачи копии этого приказа.

светлана
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ