8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я гр РФ, вышла замуж за гр Украины, он не выезжал из Крыма с 2013 года, и у него нет миграционного талона, что нам делать?

Я гр РФ, вышла замуж за гр Украины, он не выезжал из Крыма с 2013 года, и у него нет миграционного талона, что нам делать?

, Эля, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Эля, добрый вечер!

Ваш супруг в 2014 году обращался в ФМС (теперь — МВД) с заявлением о желании сохранить гражданство Украины? Где он зарегистрирован и есть ли вообще регистрация в паспорте? Обращался ли он в ФМС с заявлением о получении паспорта гражданина РФ и есть ли у него желание получить гражданство РФ?

0
0
0
0

Если имеется желание приобрести гражданство РФ, то супругу, как проживающему по состоянию на 18 марта 2014 году в Крыму, следует обратиться в территориальный орган МВД с заявлением о выдачи паспорта РФ, сославшись на ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В случае отказа запрашивает отказ в письменной форме и подает в суд иск об установлении факта постоянного проживания на территории Республики Крым, по состоянию на 18.03.2014 г. и по настоящее время. К иску прилагает письменный отказ, документы, подтверждающие проживание в Крыму на 18 марта 2014 год, коими являются справка с места работы, копия трудовой книжки, справка по месту жительства (пребывания) о фактическом проживании по адресу, справка, выданная мед организацией, о прикреплении к мед организации и иные документы плюс письменные показания двух свидетелей (например, соседей). После получения решения суда в территориальном органе МВД получает паспорт гражданина РФ.

Если нет желания приобрести гражданство РФ, то все равно нужно узаконить нахождение в РФ. Т.е. нужно выехать из РФ (Крыма) на три месяца (90 суток), а по возвращению в РФ подавать на РВП вне квоты по браку или на ВНЖ, если у супруга имеются основания для получения сразу ВНЖ без получения РВП.

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Москва
Нет он никуда не обращался, у него есть только украинский паспорт. Есть желание стать гражданином РФ
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 08.06.2020