В их компании для того чтобы работать надо купить их продукцию от 2.000 а если хочется должность выше то от 20.000-8.000.000р это вообще законно?

Здравствуйте, пытался устроиться в одно место на должность сотрудник отдела персонала но у меня после нескольких занятий возникло подозрение что там работают мошенники конечно я могу ошибаться т.к. в их компании для того чтобы работать надо купить их продукцию от 2.000 а если хочется должность выше то от 20.000-8.000.000р это вообще законно? Якобы у них карьерный рост в геометрической прогрессии. Компания называется РК ЮГ ПРОФЕССИОНАЛ такая компания существует но также возможно это может быть фирма однодневка прикрывшись именем крупной компании.

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, пытался устроиться в одно место на должность сотрудник отдела персонала но у меня после нескольких занятий возникло подозрение что там работают мошенники конечно я могу ошибаться т.к. в их компании для того чтобы работать надо купить их продукцию от 2.000 а если хочется должность выше то от 20.000-8.000.000р это вообще законно?

Александр

Условие о приобретении продукции на ту или иную сумму для трудоустройства является незаконным. Как правило, подобные схемы используют мошенники.  Не рекомендую Вам соглашаться на подобные условия.

С уважением, Татьяна.