Я почти нигде не принимала участие?

Здравствуйте, я окончила 9 класс на 4-5, могут ли меня не взять в общеобразовательную школу в 10 класс, если у меня одно достижение ( т.е. я почти нигде не принимала участие)? Просто мне очень хочется в 10 класс, но есть сомнения:(

, Sssaya, г. Дербент
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы планируете продолжать обучение в том же учебном заведении, и речь только о переводе в следующий, 10-й класс (без смены школы), администрация не вправе отказать в приеме заявления. После успешного освоения образовательной программы основного общего образования и получения аттестата учащийся  вправе рассчитывать на продолжение обучения в том же учебном заведении. Учитывая тот факт, что обучение Вы прошли успешно, отказ по причине того, что у Вас мало достижений, маловероятен.

С уважением, Татьяна.