Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать в суд за недоделанный балкон, если все деньги уже заплочены

Здравствуйте, мы заказали утепление и остекление лоджии, срок был с 21 октября 2013 по 23 октября 2013, но работники не доделали свою работу и теперь мы звоним им каждый день, а они только обещают, но не приходят. Проблема заключается в том, что вся сумма денег уже выплачена, но это ни где не числится.

02 Ноября 2013, 21:48, вопрос №279342 Елена, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласен с Вами в том, что основная проблема — это отсутствие документов, подтверждающих сложившиеся отношения сторон. Предоставление доказательств — это обязанность каждой стороны в процессе. Поэтому Вам следует позаботиться об этом. У Вас несколько вариантов.1. Предложить этим людям официально заключить договор, с указанием того, какие работы они должны выполнить, срок их исполнения, стоимостью работ и потребовать хотя бы расписку о получении денежных средств от лица, который договор подпишет. 2. Если эти работники так и не подпишут такой договор — пригрозите обращением в полицию с заявлением в отношении них о привлечении к уголовной ответственности, например, по ст.159 УК РФ- мошенничество. Довод, конечно, не самый лучший. Полиция откажет в возбуждении уголовног дела, но для этого они будут обязаны опросить данных лиц, после чего вынести постановление. Из этого материала проверки, при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела у Вас, хотя бы, будут доказательства Ваших слов и Вы сможете обратиться в суд с иском. В суде Вы вправе потребовать обязать их либо исполнить обязательства до конца — то есть утеплить лоджию, либо вернуть денежные средства в связи с неисполнением обязательств. Если Вам помогла эта информация — просьба оценить ответ. Спасибо.

    02 Ноября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats