8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости 228ч2

Доброго времени суток.

Во время следствия 6 месяцев находился в СИЗО, потом 8 месяцев на подписке.

В итоге был осужден судом на три года условно по статье 228ч.2.

Приговор: «Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст.73 назначеное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года»

Вопросы:

1. Входят ли 6 месяцев СИЗО во время следствия в срок отбытия?

2. Входят ли 8 месяцев подписки во время следствия в срок отбытия?

3. Могу ли я претендовать на УДО и через какое время(работаю, отмечаюсь, но вину категорически не признаю)?

4. Какой у меня срок погашения судимости?

5. Могу ли я выезжать за границу если срок отбыл, но судимость ещё не погашена?

Показать полностью
, Марк, г. Санкт-Петербург
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Судимость по Вашему приговору будет считаться погашенной по окончании испытательного срока, то есть через три года. Согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ условное осуждение может быть отменено по инициативе Уголовно исполнительной инспекции УФСИН по истечении половины испытательного срока, то есть через 1,5 года. Срок содержания в СИЗО засчитывается в общий срок наказания, но по приведенной Вами цитате из текста приговора не совсем ясно, возможно речь идет об окончательном сроке осуждения с учетом времени отбытого в СИЗО, для более корректного ответа в этой части, необходимо ознакомиться с полным текстом приговора. В Вашем случае (с учетом наличия испытательного срока и условного осуждение) не возможно одновременное наступление таких событий как «срок отбыл», «а судимость не сняли», если конечно условное осуждение не заменят на что нибудь более строгое. 

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Санкт-Петербург

Любовь, спасибо Вам за ответ. Но не до конца его понял.

Правильно ли я понимаю, меня осудили на три года и после этого ещё три года испытательный срок? То есть через шесть лет(точнее 5.5 так как 0.5 года был в СИЗО) после провозглашения приговора моя судимость будет считаться полностью погашеной?

Нет условный и испытательный срок не складываются. Испытательный срок внутри условного. По общему правилу он как правило меньше. Но в Вашем случае Вас настолько сильно хотели осудить по более тяжкой статье, что в итоге расстроились и дали максимальный испытательный срок)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Все
у гражданина рф 15 лет назад была судимость как убрать ее сейчас
у гражданина рф 15 лет назад была судимость, как убрать ее сейчас из справки о судимости ?
, вопрос №4079839, Лена, г. Оренбург
Все
У меня есть непогашенная судимость на меня возбудили уголовное
У меня есть непогашенная судимость на меня возбудили уголовное дело по 112 части второй средней тяжести на что мне рассчитывать на данный момент
, вопрос №4079573, Александр,
Дата обновления страницы 05.06.2020