Что делать если задолженность взыскали с алиментов?

Здравствуйте, такая ситуация: карта арестована, как только на нее зачисляются деньги, они вычитаются. Тоже самое происходит с алиментами. Сегодня пришли алименты, деньги тут же сняли, мы не успели их обналичить как всегда. Возможно ли сейчас вернуть их? И что делать, чтобы в дальнейшем этого не повторилось?

, Марина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте, такая ситуация: карта арестована, как только на нее зачисляются деньги, они вычитаются. Тоже самое происходит с алиментами. Сегодня пришли алименты, деньги тут же сняли, мы не успели их обналичить как всегда. Возможно ли сейчас вернуть их? И что делать, чтобы в дальнейшем этого не повторилось?

Марина

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о возврате денежных средств, т.к. алименты не имеют права списывать в счет уплаты долга. Если пристав откажет — пишите жалобу его руководству, и т.д.

Если нужно составить документы, представительство в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.