Не возвращают деньги за гарантийный товар

Здравствуйте. Я купил в магазине DNS (в СПб) мышку 3 месяца назад.Через месяц она сломалась и я её вернул в магазин обратно. Мышь приняли и признали её дефектной. Составили и дали заключения на брак и возврат денег. На кассе сказали что деньги перечислили, забрали чек, но оставили мне акт брака. Я оплачивал через яндекс - деньги. Сказали что через 10 дней деньги придут на счёт. НО ПРОШЛО 2 месяца а денег нет. Я писал и звонил но меня футболят постоянно и говорят что перечислили. В сам магазин пока не имею возможности приехать. МНЕ сразу подавать в суд или ехать в магазин ругаться? И какой срок действия претензии после признания акта возврата?

, davan, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы приедете в магазин ругаться, то будете общаться в простым менеджером. Он, скорее всего, предложит написать вам еще одно заявление. То есть, вопрос сразу он не решить.

Поэтому обращайтесь в суд.

Или напишите заявление в магазин с просьбой подтвердит документально перечисления денег на ваш счет. С данным документом обращайтесь в Яндекс деньги, куда и должны были придти возвращенные вам деньги.