Да я брала у них кредит но как у них отобрали лицензию незнала куда платить до сегодняшнего дня со мной на саязь не выходили и не сообщали о долге и куда оплачивать и теперь узнаю что подали в суд

Доброго дня. Вчера вечером заходила на сайт гос услуги и там обнаружила что есть исполнительное производство. Сегодня связалась с приставом он сказал кто вынес решение(какой суд) и кто истец.я зашла на сайт суда нашла и там указано что сфо инвесткредит финас. Из интернета узнала что это колекторы которы выкупили все договора у связного банка. Но как я помнб у него отозвали лицензию еще в 2015 году. Да я брала у них кредит но как у них отобрали лицензию незнала куда платить до сегодняшнего дня со мной на саязь не выходили и не сообщали о долге и куда оплачивать и теперь узнаю что подали в суд. Как быть в такой ситуации?

, татьяна, г. Новосибирск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».