лида, доброго времени суток!
Если деньги были списаны в рамках исполнительного произвосдтва, либо по исполнительному документы, о да Вы вправе требовать возврата денежных средств, т.к. в соответсвии с пунктом 12 части 1 статьи 101 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
С уважением юрист Арутюнов Г.С.