Добрый ночи.получила внж в Волоколамске зарегистрировалась в Люберцы передеють ли моё дело с рвп и внж в

Добрый ночи .получила внж в Волоколамске зарегистрировалась в Люберцы передеють ли моё дело с рвп и внж в отдел уфмс люберцы по регистрации мне нужно копеа заявление на внж как и где мне его тепер получить в Волоколамске или же мои документы будут переданны в Люберцы спасибо за ранее

, Мадина, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мадина!

В соответствии с ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вид на жительство (далее — ВНЖ) оформляется территориальным органом по вопросам миграции МВД субъекта, а не муниципального образования, поэтому иностранным гражданам разрешена регистрация по месту жительства на основании разрешительных документах в пределах одного субъекта без дополнительных заявлений (уведомлений).

Если Вам оформили регистрацию по месту жительства в соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в г. Люберцы, т.е. в ВНЖ стоит штамп о регистрации по месту жительства, то Вам ничего делать не нужно.

Надеюсь, Что ответила на интересующий Вас вопрос. Хорошего дня!

Мадина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ немного не правельно выразилась я наверное мне нужно подать на гражданства в Люберцы а я не помню что я написала в заявление на внж когла писала дело в том что я по свид о рож по очеству была Додожоновна когда паспорт получила перевели как Дододжновна а сестра и брать мой оказывается Додожоновна по очеству я на писала Дододжоновна вот поэтому опасаюсь и хочу получить копею заявление на внж куда мне обратится тепер в Волоколамск или в Люберцы спасибо за ответ

Тогда вопрос в другом: в точности документов и недопущении разночтения в них, т.к. возможен отказ при рассмотрении заявления о приобретении гражданства РФ в связи с предоставлением недостоверных сведений.

В этом случае, Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД по месту выдачи ВНЖ (карточки учета находятся там)