Заказала телефон через СДЭК, оплата прошла, деньги списали, у отправителя в черном списке, заказ не отслеживается, что делать и как вернуть деньги?

Заказала телефон через СДЭК,оплата прошла,деньги списали,у отправителя в черном списке,заказ не отслеживается,что делать и как вернуть деньги?

, ева, г. Санкт-Петербург
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Ева, добрый вечер. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества. вероятнее всего Вас обманули и добровольно деньги Вам не вернут. В правоохранительных органах возможно установят данных лиц, выманивших у Вас деньги обманным путем. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей и взыскать уплаченные Вами денежные средства, неустойку и штраф.