Почему кто-то разместил объявление о сдаче в аренду моей квартиры, которую я уже сдала новому жильцу?

Сдала на 1 год мужчине квартиру, через день увижу на сайте, что кто-то подал объявление о сдаче этой квартиры за ту же цену в месяц. Позвонила- оказался агент, сказал, что собственник - женщина и что можно прийти посмотреть завтра. Я решила позвонить жильцу и узнать, в чем дело, но его номер не доступен, а агент уже не отвечает. Объявление сразу удалили. Как это понимать? Как следует действовать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам  следует  разобраться  со  своим  жильцом. Наверняка  у  Вас  есть  договор  найма  жилого  помещения  и  паспортные  данные  жильца. Если  он  не  отвечает  на  телефонные  звонки, то  нужно  его  посетить  по  адресу. В любом  случае  это  Ваша  квартира  и  у  Вас  должен  быть  доступ  в  эту  квартиру.