8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли процедура банкротства мне как физ лицу?

Здравствуйте. Я Никита. На меня оформлена ип. Стал ип (номинально) за некую сумму денег, но в её работе участия не принимал.

Также есть кредиты, но оформленные раньше чем ип. От ип дохода не получал никакого. Возможно ли процедура банкротства мне как физ лицу?

К ип отношения прямого не имею, только что оформлено на меня и всё.

, Никита, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Никита!

Чтобы банкротиться нужно будет сначала закрыть ИП.

Далее какой у вас долг перед банками? Если более 500 тысяч, то можно рассмотреть банкротство как физического лица. При этом нужно будет учесть наличие у вас имущества, транспортных средств, ваш заработок, оплачивали ли вы после взятия кредитов эти кредиты или сразу же после того как взяли перестали платить? Из вашего вопроса сложно установить все эти нюансы, а для того чтобы действительно получить желаемое: списание всех долгов, нужен анализ

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Да, ип я закрываю. Долгов по нему как я понял нет. Просто финансовый управляющий может узнать, что у меня было ип. Как ему объяснить, что я там просто номинально находился? И приведёт ли это к невозможности банкротства?
По поводу кредитов, это все мфо, примерно их 10. Брал на протяжении 5 лет постоянно там, 3 раза закрывал полностью все долги. Вот 4 раз не смогу закрыть их.

Если ИП закроете и ИП без долгов, то на ваше банкротство это никак не повлияет. Это ваше право закрыть ИП. Найдите сейчас себе ФУ, и обговорите вопросы вашего банкротства. Процедура банкротства платная: 25 тысяч — депозит, 300 — госпошлина, 17 тысяч — подача объявления. Так же каждый месяц нужно будет платить ФУ за ведение процедуры. В разных регионах цены разные.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Неважно, имеете Вы к ИП отношение или нет, арбитражный управляющий все равно будет изучать деятельность вашу как ИП. Соответственно если будет высокий доход (хоть налоги и уплачены), у суда возникнет вопрос — почему с этого дохода не платились кредиты и иные долги.

Вам лучше нанять юриста, посмотреть выписки по счетам, запросить в налоговой копии деклараций, чтобы понимать ситуацию в целом.

Есть риск несписания долгов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020