Здравствуйте, дело такое, год назад заключил договор на поставку пиломатериала, сроки были 12 календарных

Здравствуйте, дело такое, год назад заключил договор на поставку пиломатериала, сроки были 12 календарных дней, прошел год, фирма кормит 2мя неделями, то нет машины перевезти груз, то еще какие-то проблемы, из документов у меня договор сделки, копии паспорта его, чек об оплате товара "реквизиты его жены", какие шансы выиграть суд???

, Яков, г. Чита
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Яков!

В указанном Вами случае следует говорить о неосновательном обогащении у лицо принявшего денежные средства.

Согласно ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества (ст. 1107 ГК РФ).

Для более подробной консультации либо для подготовки необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!