452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата работников

работник работает в организации по основной должности на 1.0 ставки и на 0.5 ставки как внутренний совместитель. работодатель сокращает 0.5 ставки. нужно ли сообщать в центр занятости, если работник фактически трудоустроен на 1.0 ставки.

01 Ноября 2013, 01:09, вопрос №279272 мари, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
122
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По закону совместители имеют такие же права, как и основные работники, поэтому сокращение их должности происходит на общих основаниях.

01 Ноября 2013, 05:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут