8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не продлевать договор?

Здравствуйте, скоро заканчивается срок договора об аренде земельного участка у государства. На этом участке находится мною построенная недвижимость.

Что будет если не продлевать договор?

Заберут ли мою недвижимость?

Обязательно ли продлевать?

04 июня 2020, 15:56, Абдулла, Баку
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.6 рейтинг

Добрый день! Если права на недвижимость зарегистрированы в ЕГРН, то участок не заберут, вы на основании ст 39.20 ЗК РФ сможете попросить права заново. Если же права не оформлены надо успеть оформить до конца срока аренды, иначе договор не продлят, а недвижимость как самоволку могут снести. Поскольку с 2015 года преимущественное право для продления аренды после окончания срока договора не установлено по общему правилу, за исключением некоторых случаев.

Всего хорошего !

04 июня 2020, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что будет если не отдам кухню
Добрый вечер! Заказала кухню на заказ, получилось на словах говорили один срок а когда прочитали договор оказался другой срок тянули до последнего момента, у нас не получилось принять кухню приняли позже, привезли почти другой цвет кухни и не доделанную. Оставили кухню сказали все решат и позвонят. Позвонили сказали будут делать то что привезли. Мы не согласились на что они сказали будут подавать на суд и угрожали физической расправой. В договоре прописана предоплата и конечная сумма. Что будет если не отдам кухню. По хорошему решать они не хотят.
02 сентября 2020, 11:34, вопрос №2854047, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
ЖКХ
Что будет, если не подписать договор на вывоз мусора?
Что будет если не подписать договор на вывоз мусора? Мы проживаем в селе и его у нас посути нет,, а договор заставляют нас подписывать.
18 октября 2019, 09:07, вопрос №2554495, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выплатить гостинице штраф за курение?
Здравствуйте. Пришла по почте претензия от гостиницы, в которой мы с мужем жили 2 месяца назад, на 5000 рублей, за курение. При этом гостиница ссылается на договор, который ни я, ни муж не подписывали. Договор прикреплён к претензии, но наших подписей там не стоит. И вижу я его в первый раз. Согласие на обработку персональных данных тоже не подписано. Также к претензии идёт акт от инструктора службы пожарной безопасности и администратора об обнаружении табакокурения после выезда. Если мы не подписывали договор, то почему должны платить 5000 вместо обычного штрафа за курение в общественных местах? Что будет, если не заплатить? Правомерно ли требование гостиницы? Заранее спасибо за ответ.
29 мая 2018, 22:24, вопрос №2010409, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что будет, если не продлевать КАСКО за кредитную машину?
Возможно ли не продлевать договор каско за кредитный автомобиль, первый год каско был включён в сумму кредита? И если нет , то почему ?
19 мая 2017, 10:39, вопрос №1641143, Маковеев Михаил, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Что будет, если не отрабатывать при увольнении, согласно договора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я трудоустроена неофициально (договор возмездного оказания услуг), собираюсь уволиться, но в договоре прописано, что нужно отработать 10 дней. Что будет если не отрабатывать, а просто нн выйти на работу.
22 февраля 2016, 10:08, вопрос №1154009, Елизавета, г. Артемовский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2020