Как получить квартиру сироте если она родилась в барнауле а квартиру хочет в Новосибирске?

Как получить квартиру сироте если она родилась в барнауле а квартиру хочет в Новосибирске? А на очереди стоит в алтайском крае

, Анжелика Мурочкина, г. Новосибирск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ Жилье выдается из местного (регионального) жилищного фонда того региона, где вы зарегистрированы по месту постоянного жительства.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,