Подскажите пожалуйста нам как поступить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что за акт просит подписать Юрист?Мы наняли юриста по делу с квартирой по сироте.У нас 2 отказных письма от администрации третье письмо отправили по рекомендации администрации сделали как они хотели по документам .Юристу мы ни чего не должны по деньгам все оплачено и есть чеки .Дело не закончено я так понимаю что этот акт о выполненных работах ...но они не выполнены!Подскажите пожалуйста нам как поступить?

, Ольга, г. Калининград
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Ольга!

Что входит в предмет договора: какие именно услуги обязался оказать Вам юрист, что является результатом оказания услуг?

Если с Вашей точки зрения услуги выполнены не в полном объеме, требуйте их выполнения, направьте юристу мотивированный отказ от подписания акта.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.

Екатерина Чувашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Здесь нужно понимать, какие услуги входят в предмет договора, т.е. что обязуется исполнить/сделать юрист.

Если какие-то услуги юристом, по вашему мнению, не оказаны, рекомендуется в письменном виде направить в адрес юриста отказ от подписания акта выполненных услуг, с обоснованием причин отказа.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Ольга! Вы спрашиваете:

что за акт просит подписать юрист?

Так этот акт у Вас есть? Прикрепите его к вопросу и будет понятно, что за акт.
Если это, как Вы и полагаете, акт выполненных работ, то необходимо смотреть Ваш договор с юристом, а именно, что согласно договору он должен сделать и что из этого сделал.
Если считаете, что работы не выполнены — не подписывайте Акт выполненных работ, а напишите юристу свои претензии и работы, которые ему еще необходимо выполнить по договору.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!