Выплаты пособий

здравствуйте подскажите пожалуйста если продлили рассмотрение выплаты пособия это все отказ? или что это такое

  • IMG_1591276115160
    .jpg
, татьяна, г. Саратов
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, у вас продлили срок рассмотрения вашего заявления на выплаты от 3 до 7 лет. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384. То есть соц.защита запросила какие-либо сведения (о доходе ваших членов семьи, к примеру) в порядке межведомтсвенного взаимодействия (например, в ИФНС). ИФНС должна была ответить в определенный срок. В связи с тем, что ответа не поступило или сама ИФНС заявила соц.защите о продлении срока ее ответа, соц.защита и уведомила вас, что им необходим дополнительный срок на получение всех сведений.