Вопрос, возможно ли через нотариус все это разделить, не обращаясь в суд?

Развелись с супругой по обоюдному согласию, осталась совместно нажитое имущество, транспорт и кредиты. Вопрос, возможно ли через нотариус все это разделить, не обращаясь в суд? И как грамотно составить все бумаги, если возможно, и разделить машины, квартиры и долги по кредитам?

Спасибо!

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, да, если споров нет, вы можете составить соглашение о разделе совместного имущества и заверить его у нотариуса. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать очень много делателей, начиная от вида, состава, стоимости имущества и заканчивая объемом кредитных обязательств, а также вашими пожеланиями. Если необходимо, пишите мне в чат личное сообщение, готова состаить соглашение или проконсультировать, стоимость по договоренности. Отзывы смотрите на странице профиля. Надеюсь видеть в числе своих клиентов