И надо ли пугать отдел кадров законном, чтобы они убрали испытательный срок?
Здравствуйте. Работаю педиатром в поликлинике. Работала в этой же поликлинике с 2017-2018г (стаж ровно 1 год), затем уволилась и переехала в другую страну. В данный момент будучи в положении, снова устроилась на работу в ту же поликлинику. Работадателю не говорила о беременности и в трудовом договоре есть испытательный срок 3 мес. Ходила в отдел кадров со справкой от гинеколога, чтобы убрали испытательный срок, они не согласились, что другой договор составлять не будут. Вопрос касается ипотеки, хотим взять с первоначальным взносом 50%. Но все банки спрашивают про испытательный срок... а я не знаю, считается он у меня или нет (читала, что незаконно устанавливать испытательный срок беременным). Щас на 5 мес, очень хочется ипотеку, т.к платить не за свое жилье не хочется и тем самым терять деньги. Банки могут дать ипотеку, если я беременна? И надо ли пугать отдел кадров законном, чтобы они убрали испытательный срок? Что вы мне посоветуете?